В учебнике по математике 148 стр. По русскому в 4 раза меньше чем по математике. Сколько всего страниц в учебниках, если в литературе и биологии в 3 раза больше страниц чем в русском и они поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:28
    0
    Пошаговое объяснение:

    148 : 4 = 37 страниц в учебнике по русскому

    37 x 3 = 111 страниц в литературе и биологии

    148 + 37 + 111 + 111 = 407 всего страниц в учебниках
  2. 10 января, 18:24
    0
    Ответ: 407

    Пошаговое объяснение:

    148:4=37 страниц по русскому

    37*3=111 страниц в биологии и литературе

    148+37+111+111=407