Точкой минимума функции y=1/3x^3-2x^2 является:

а) нет экстремума

б) - 2

в) 4

г) 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:35
    0
    У' = х^2 - 4 х

    у' = 0; х^2 - 4 х = 0

    Х (Х - 4) = 0

    Х = 0; Х = 4

    х=0 - точка max

    x = 4 - точка min

    Ответ: в