Качество конфеты в вазе если 1/3 всех конфет карамели 2/5 всех конфет мармелад а остальные 20 конфеты шоколадки

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:57
    0
    Пусть x - общее количество конфет, тогда

    1/3x+2/5x+20=x

    x-1/3x-2/5x=20

    15x-5x-6x=20*15

    4x=300

    x=75