Найдите значение числового выражения 1-4 - (-5/12) - 35/36

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:23
    0
    1-4 - (-5/12) - 35/36==1-4+5/12-35/36=-3 5/9

    1) 1-4=-3

    2) - 3+5/12=-2 7/12

    3) - 2 7/12-35/36=-2 21/36-35/36=-2 56/36=-3 20/36=-3 5/9