Пароход проплыл по течению реки 30 км за 2 часа, а то же расстояние по озеру - за 3 часа. Какова скорость течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:56
    0
    30/3=10 - скорость парохода

    30/2=15 - скорость парохода и реки

    15-10=5 - скорость реки
  2. 17 ноября, 21:31
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - скорость парохода

    2) 30:2=15 (км/ч) - скорость парохода с течением

    3) 15-10=5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч