В саду 128 деревьев из которых половина яблони 3/4 часть оставшейся половины груши остальные сливовых деревьев Сколько деревьев каждого вида в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:47
    0
    Всего - 128 д.

    Яблони - 1/2 128 д.

    Груши - 3/4 от яблонь.

    Сливы - остальные.

    1) 128*1/2=64 (д) - было яблонь.

    2) 64*3/4=48 (д) - было груш.

    3) 128 - (64+48) = 16 (д) - было слив.

    Ответ: 64 д, 48 д, 16 д.