Х+3 х+2*3 х=120 придумать задачу

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:45
    0
    X+3x+2*3x=120

    1) 2*3x=6x

    X+3x+6x=120

    10x=120

    X=120/10

    X=12
  2. 5 декабря, 04:57
    0
    Первый рабочий изготовил х деталей второй в три раза больше, чем первый, а третий в два раза больше чем второй. Сколько каждый изготовил деталей, если вместе они изготовили 120 деталей