Упростите:

a) 8 + 7 к - 4 к + к - 11 к

б) 4 (с-1) - 7 (с+5) - 2 (3 с+8)

в) 4/13 (6,5 п - три целых 1/4m) + 3,2 (5/8 п - 0,5m)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:57
    0
    А) 8+k (7-4+1-11) = 8 + (-7k)

    б) 4c-4-7c-35-6c-16=-9c-55

    в) 2n-m+2n-1,6m=4n-2,6m