Купили 9 кг. груш, а яблок в 2 раза больше. Сколько всего кг фруктов купили?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:05
    0
    Груш - 9 кг

    Яблок - ? кг. в 2 раза больше, чем груш.

    Всего - ? кг.

    Решение:

    1) 9*2=18 (кг.) - купили яблок.

    2) 9+18=27 (кг.)

    Ответ: всего купили 27 кг. фруктов.