Периметр прямоугольника 154 см а один из сторон 43 Найдите сторону и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:47
    0
    P = 2 * (a+b), a и b - стороны прямоугольника

    154 = 2 * (43+b)

    77 = 43 + b

    b = 34 (см) - длина второй стороны

    S = a*b

    S = 43 * 34 = 1462 (см²) - площадь прямоугольника
  2. 24 апреля, 18:12
    0
    1) 154-86=68 - сумма двух остальных сторон

    2) 68:2=34 - вторая сторона

    3) 34*43=1462 - площа даного прямоугольника