Помогите решить примеры по законам сложения целых чисел:

40 - (-20) =

28 + (-27) =

-2/3+13/15=

-17+13=

(-5) + (+19) + (-19) =

729 + (-5126 + (-629) + 5126=

43 + (-60) + 12+39=

123+214+738 + (-577) =

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:01
    0
    40 - (-20) = 60

    28 + (-27) = 1

    -2/3+13/15 = 3/15 или 1/5

    -17+13 = - 4

    (-5) + (+19) + (-19) = - 5

    729 + (-5126 + (-629) + 5126 = 100

    43 + (-60) + 12+39 = 34

    123+214+738 + (-577) = 498
  2. 24 февраля, 01:21
    0
    40 - (-20) = 60

    28 + (-27) = 1

    -2/3+13/15=1/5

    -17+13=-4

    (-5) + (+19) + (-19) = - 5

    729 + (-5126 + (-629) + 5126=100

    43 + (-60) + 12+39=34

    123+214+738 + (-577) = 498