Диаметр окружности равен 16 см (П - 3).

1) Найти радиус окружности

2) Найти длину окружности

3) Найти площадь круга

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:45
    0
    Радиус равен половине диаметра = > 16:2=8

    Формула для вычисления длины окружности через радиус: C = 2πr, где C - длина окружности, r - радиус окружности. То есть длина окружности равна удвоенному произведению радиуса на пи (π примерно равно 3,14). длина окружности = 8*2*3,14 = 50

    Площадь круга Площадь круга с радиусом r равна πr2. Здесь символ π (греческая буква пи) обозначает константу, выражающую отношение длины окружности к её диаметру или площади круга к квадрату его радиуса. Площадь = 3,14*8 в квадрате = 201