Два токаря изготовили за смену 256 деталей. Производительность первого токаря на 4 дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:16
    0
    256:8=32 (д) - изготовят 2 токаря за 1 час.

    32:2+4=20 (д) - изготовит 1 токарь за 1 час.

    20-4=16 (д) - изготовит 2 токарь за1 час.

    20*8=160 (д) - изготовит 1 токарь за смену.

    16*8=128 (д) - изготовит 2 токарь за смену.