как решить. в мастерской из одинакового количества ткани сшили 140 детских костюмов. расходуя на каждый по 2 м. и70 мужских костюмов ... сколько метров ткани расходовали на 1 костюм

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:43
    0
    1) сколько ткани потребовалось на пошив детских костюмов?

    140*2=280 м

    2) сколько ткани пошло на пошив одного мужского костюма?

    280:70=4 м
  2. 29 апреля, 21:00
    0
    140*2=280 метров

    280/70=4 метра израсходовали на один мужской костюм