Найдите корень уравнения (149-x*x*x) * 7=168

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:20
    0
    149*7-x^3*7=168

    1043-7x^3=168

    7x^3=1043-168

    7x^3=875

    x^3=875:7

    x^3=125

    x^3=5^3

    x=5