Периметр квадрата больше его стороны на 21 см, найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:42
    0
    Периметр квадрата = 4 а, т. к. он на 21 см больше стороны, то получим:

    4 а = а+21

    4 а - а = 21

    3 а = 21

    а = 7 см.

    Т. к. сторона равна 7 см, то площадь квадрата: а*а = 7*7 = 49