В 1 бидоне в 2,9 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить во второй 20,8 л. молока, то в нем остаётся на 4 л. молока больше чем во втором. Сколько литров молока в 1 бидоне.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:01
    0
    Пусть второй бидон это Х, тогда первый бидон 2.9 Х.

    Составим уравнение:

    2.9 Х-20,8=Х+20.8+4

    2.9 Х-Х=20.8+20.8+4

    1.9 Х=45.6

    Х=24 (во втором бидоне)

    2.9*24=69.6 (в первом бидоне)