Скажите сколько в градусах будет 5 минут, 30 минут, 4 часа, 1 час, 2 часа,

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:44
    0
    1° = 60', 1' = 60"

    5' = (5/60) ° = (1/12) ° - это единицы измерения величин углов

    Вам, как видимо, нужно это же, но циферблате часов.

    часовой циферблат - это 360°, 1 деление на часы - это 30°.

    5 мин = 1/12 циферблата - 30°

    30 мин - 180°

    4 ч - 120°

    1 ч - 30°

    2 ч - 60°