Упрости выражения.

а) 22d-5d 30q-20q 60t-25t

50s-25s 34a-19a 80n-25n

40z-15z 50x-28x 32m-20m

б) (a+b) 5+9a+3b 13 (a-b) - 7b+4a

13 (a-b) - 7b+4a

6 (x+a) - 5a

Лешите позязя, умояю, я всё сьделяю стёби ви мне няписяли.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:37
    0
    22d-5d=17d

    34a-19a=15a

    60n-25n=35n

    40z-15z=25z

    50x-28x=22x

    32m-20m=18m
  2. 25 февраля, 19:06
    0
    А)

    22d-5d=17d

    30q-20q=10q

    60t-25t=35t

    50s-25s=25s

    34a-19a=15a

    80n-25n=55n

    40z-15z=25z

    50x-28x=22x

    32m-20m=12m

    б)

    (a+b) * 5+9a+3b=5a+5b+9a+3b=14a+8b

    13 (a-b) - 7b+4a=13a-13b-7b+4a=17a-20b

    6 (x+a) - 5a=6x+6a-5a=6x-a

    30x - (5x+4x) = 21x