Упростите выражения: 94n-13n+25n; 15a•8•5b•c•2; 85+a+25+19a.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:26
    0
    94n-13n+25n = (94+13+25) n=132n

    15a*8*5b*c*2 = (15*8*5*2) abc = 1200abc

    85+a+25+19a = (85+25) + a+19a=

    =110+a+19a=110 + (1+19) a=110+20a=10 (11+2a)