Упростить выражения 1.5 (а+4) - 4.6 (5-а)

При а=-0.3

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:18
    0
    1,5 а+6-23+4,6 а=6,1 а-17

    При а=-0,3=6,1 * (-0,3) - 17=-1,83-17=-18,83
  2. 18 мая, 23:34
    0
    1,5 * (а+4) - 4,6 * (5-а) = 1,5 а+6-23+4,6 а=6,1 а-17=6,1 * (-0,3) - 17 = - 1,83-17 = - 18,83