1. Из следующих выражений выпишите сначала числовые, а затем буквенные:

3x-15a; 276-17 умножить на 3; 81 : 9 + 13; 2z-34; 5y-x.

2. Найдите значение выражения 73-19a, если a = 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:52
    0
    1) Числовые: 276-17 умножить на 3; 81 : 9 + 13

    Буквенные: 3x-15a; 2z-34; 5y-x

    2) 73-19 а=73-19*2=73-38=35