Периметр квадрата 12 см. Найти площадь прямоугольника, у которого ширина такая же, как сторона квадрата, а длина на 2 см больше.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:50
    0
    12:4=3 см сторона квадрата

    3+2=5 см длинна прямоугольника

    S=3*5=15 см квадратных