На клумбах растут 35 роз, 42 лилии и 56 гладиолусов. Количество разных цветов на каждой клумбе одинаково. Сколько клумб? Сколько гладиолусов на каждой клумбе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:09
    0
    35=5•7

    42=6•7

    56=8•7

    все числа имеют общий делитель 7

    поэтому всего 7 клумб

    гладиолусов на каждой клумбе 56/7=8 штук
  2. 8 марта, 05:08
    0
    35=5*7, 42 = 6*7, 56=7*6