343 - (х+45) = 89 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:47
    0
    343 - (x+45) = 343-x-45=89

    343-x=89+45 343-x=134 x=343-134 x=209
  2. 19 июня, 10:36
    0
    343-x-45=89

    -x = 89-343+45

    -x = - 209

    x = - 209: (-1)

    x=209

    Ответ: x = 209