Чем различаются выражения?

43*34

343*34

343*234

2343 * 234

Чем будут отличаться вычисления первого и второго произведений? Второго и третьего? Третьего и четвёртого?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:37
    0
    43*34=1462

    343*34 = (300+43) * 34=300*34+43*34=10200+1462=11662

    343*234=343 * (200+34) = 343*200+343*34=68600+11662=80262

    2343*234=234 * (2000+343) = 234*2000+234*343=468000+80262=548262