Найти а18 в арифметической прогрессии, если а7+а29=31,2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:41
    0
    A7+a29=a18 + (a (7+29-18)) = 31,2

    a7+a29-a18=a18

    2*a18=31.2

    a18=15.6