Решите уравнения 1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:12
    0
    1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75

    20+15+12/60 х=1 19/75

    47/60 х=1 19/75

    х=1 19/75 : 47/60

    х=94/75*60/47

    х=8/5

    х=1 3/5