Фермер отправил в город 2 авто с молоком. На одном авто было 16 бедонов, а на втором 22 таких же бедона, что на 180 л молока больше, чем на первом. Сколько литров молока было на каждом авто?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:31
    0
    22-16=6 бидонов больше было на 2 й машине, что составляет 180 л

    180:6=30 л молока в одном бидоне

    22*30=660 л молока было на 2 м авто

    16*30=480 л молока было на 1 м авто