Помогите решить! Из двух мест расстояние между которыми 520 км, вышли одновременно на встречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд пришел с скоростью 60 км/ч. С какой скоростью пришел второй поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:54
    0
    1) 60*4=240 (км.) - прошёл один поезд.

    2) 520-240=280 (км.) - прошёл второй поезд.

    3) 280:4=70 (км/ч.)

    Ответ: скорость второго поезда - 70 км/ч.