Решите уровнение 8 целых2/15 - (х+3 целых5/14) : 5 целых5/8=7 целых1/3

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:55
    0
    8 2/15 - (x+3 5/14) : 5 5/8=7 1/3

    (x+3 5/14) : 5 5/8=8 2/15 - 7 1/3

    (x+3 5/14) : 5 5/8=8 2/15 - 7 5/15

    (x+3 5/14) : 5 5/8=7 17/15 - 7 5/15

    (x+3 5/14) : 5 5/8=12/15=4/5

    x+3 5/14=4/5 * 5 5/8

    x+3 5/14=4/5 * 45/8

    x+3 5/14=9/2

    x+3 5/14=4 1/2

    x=4 1/2 - 3 5/14

    x=4 7/14 - 3 5/14

    x=1 2/14

    x=1 1/7