Цена товара повысилась на 33%какова цена товара если в начале стоил 3300 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:30
    0
    Цена повысилась на 33%, следовательно стала 133% от первоначальной цены. Решим пропорцией:

    133% - х р

    100% - 3300 р

    х = (133*3300) / 100 = 4389 (р.) - цена товара.

    Ответ: 4389 рублей

    Или можно таким способом:

    Цена стала 133%

    133% = 1,33

    3300 * 1,33 = 4389 (р.) - цена товара.

    Ответ: 4389 рублей