В магазин привезли 336 кг винограда по 8 кг в ящике и 198 кг слив по 9 кг в ящике сколько ящиков с фруктами привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:48
    0
    изи же ...

    1) 336/8=42 (ящ) - винограда

    2) 198/9=22 (ящ) - слив

    3) 42+22=64 (ящ) - всего
  2. 8 июня, 16:56
    0
    336:8=42 ящика винограда

    198:9=22 ящика слив

    42+22=64 ящика с фруктами