Автобус ехал с Шахтинска до Астаны 5 часов со скоростью 52 км/час, а автобус с Астаны до Щучинска ехал 4 часа со скоростью 56 км/час.

1) Сколько километров проехал автобус?

2) Какие из этих городов далеко находятся из Астаны и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:57
    0
    1) 52*5=260 (км) проехал в 1 раз

    2) 56*4=224 (км) проехал во 2 раз

    3) 260+224=484 (км) проехал всего

    (это только 1 вопрос)