В двух одинаковых купейных вагонах поезда 72 места. Сколькоо мест в 5 таких купейных вагонах?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:10
    +1
    72/2=36 это мест в одном вагоне

    5*36=180 мест в 5 вагонах
  2. 8 июня, 15:12
    -1
    180 мест, т. к одиниковое количество 72/2 = 36

    и 36 * 5=180