Альбом дороже тетради в четыре раза а в месте они стоит 75 рублей сколько стоит альбом вопрос?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:05
    0
    Пусть х (руб.) - цена тетради, тогда 4 х (руб.) - цена альбома. Уравнение:

    х + 4 х = 75

    5 х = 75

    х = 75 : 5

    х = 15 (руб.) - цена тетради

    4 · 15 = 60 (руб.) - цена альбома

    Ответ: 60 руб.