Задуманное число умножили на 3 а затем на произведения вычли 4,8. В результате получили - 26,4 найдите задуманное число

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:45
    0
    (x*3) - 4,8=-26,4

    3x=-26,4+4,8

    3x=-21,6

    x=-21,6:3

    x=-7,2
  2. 28 октября, 23:48
    0
    (-26,4+4,8) / 3=-31,2/3=-10,4