Во сколько раз объем прямоугольного паралеллепипеда с измерениями 9 см, 6 см, 10 см, больше куба с длиной ребра 3 см^3

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:32
    0
    S = abc где abc длина ширина высота

    S куба = 3 * 3 * 3 = 27 куб см

    S параллелипипида = 9*6*10 = 540 куб см

    S куб / S пар = 540 / 27 = 20

    ответ в 20 раз