Вычисли:

1) половину от 1 кг

2) половину от 1 га

3) треть от 1 мин

4) четверть от 1 ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:54
    0
    1) половину от 1 кг = 1000 г: 0,5 = 1000 : 1/2 = 500 грамм

    2) половину от 1 га = 1/2 * 100 а = 50 аров = 5 000 кв. м

    3) треть от 1 мин = 60 с * 1/3 = 60:3 = 20 секунд

    4) четверть от 1 ч = 1/4 * 60 мин = 60 : 4 = 15 мин