Собственная скорость катер 40 км час а скорость течения реки 2.5 км час сколька км проплыл катер за 1.4 час по течению реки и 2.4 час против течения реки в месте?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:21
    0
    60:4=15 км/ч

    (21-15) : 2=3 км/ч скорость течения реки

    21-3=18 км/ч собственную скорость катера
  2. 2 мая, 21:38
    0
    1) скорость по течению 40+2,5=42,5 км/ч

    2) время по течению 42,5*1,4=

    3) скорость против течения 40-2,5=37,5 км/ч

    4) время против течения 37,5*2,4=

    составим выражение 42,5*1,4+37,5*2,4=59,5+90=149,5 км