8 х - (7 х-142) = 51

(6-2 х) + 4=5 х+5,5

9 - (8 х-11) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:39
    0
    8 х-7 х+142=51 (6-2 х) + 4=5 х+5,5 9 - (8 х-11) = 12

    х+142=51 6-2 х+4=5 х-5,5 9-8 х+11=12

    х=142-51 - 2 х+5,5 х=-6-4 9+11-12=8 х

    х=91 3,5 х=-10 8=8 х

    х=-0,35 х=1