Нок 80 и 120? с подробным решением

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:57
    0
    80=2*2*2*2*5

    120=2*2*2*3*5

    НОК (80,120) = 2*2*2*2*5*3=80*3=240

    НОК это число, которое делится на числа 80 и120