В двух коробках 60 кг лимонов В первой коробке в 5 раз больше лимонов чем во второй Сколько лимонов в каждой коробке. Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:20
    0
    Пусть в одной коробке х лимонов, тогда в другой - 5 х

    Получим х+5 х=60

    6 х=60

    х=10

    Следовательно, во второй коробке 10 кг лимонов, а в первой 10*5=50 кг

    Ответ: 50 кг и 10 кг
  2. 26 мая, 11:36
    0
    Х - вторая коробка

    5 х - первая коробка

    1) 5 х+х=60

    6 х=60 |:6

    х=10 - лимонов во второй коробке

    2) 10*5=50 - лимонов в первой коробке

    Ответ: 10; 50