Навстречу друг другу едут 2 велосипедиста, сейчас у них расстояние 2 км 700 м. Через 6 минут они встретятся. Скорость одного больше на 50 м/мин. Узнать скорости обоих.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:53
    0
    2700 м: 6=450 (м/мин) - общая скорость

    2) 450-50=400 (м/мин) - общая скорость (если б была одинаковой)

    3) 400:2=200 (м/мин) - скорость 2

    4) 200+50=250 (м/мин) - скорость 1

    Ответ: 200 м/мин; 250 м/мин