Помогите найти неизвестный член пропорции:

1) х: 20=6,2:31

2) 9,6:х=8,4:0,7

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:41
    0
    1) х: 20=6,2:31

    x=20*6.2/31=4

    2) 9,6:х=8,4:0,7

    x=9.6*0.7/8.4=0.8
  2. 9 апреля, 07:20
    0
    1) х/20=0,2

    х=20/0,2

    х=4

    2) 9,6/х=12

    х=9,6/12

    х=0,8