Два прямоугольных участка имеют одинакувую площадь. Длина первого участка 20 м, а ширина 8 м. Найди длину второго участка, если его ширина на 2 м больше ширины первого. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:59
    0
    Длина1 = 20 м длина2 = ?

    ширина1 = 8 м ширина2 = ?, на 2 м >

    ширины1

    1) 20*8=160 (М2) - S

    2) 8+2=10 (м) - ширина2

    3) 160:10=16 (м) - длина2

    Ответ: длина2 = 16 м