Велосипедист догнал пешехода в 15 ч. Какое расстояние было между ними в 14 ч, если скоростьпешехода-4,92 км/ч, а скорость велосепидиста - 12,4 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:00
    +1
    14*4,92=68,88 что прошёл пешеход

    12,4*15=186 которое проехал велосипедист

    186-68,88=117,12 км между ними
  2. 6 июля, 01:11
    0
    14x4,92=68,88-расстояние которое пешеход прошёл

    12,4x15=186 - расстояние которое велосипедист проехал

    186-68,88=117,12 км между ними

    Ответ: между ними 117,12 километра