Представьте рациональное число в виде десятичной периодической дроби 5/7,-8/15,8/9-2/21,5/22,4/45

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:11
    0
    5/7=0, (714285)

    -8/15=0,5 (3)

    8/9=0, (8)

    -2/21=0, (095238)