Помогите решить уравнение:

2 (а+2) - 10=6 (3-а)

Я пробовала решить это уравнение так:

2 а+4-10=18-6 а

2 а+6 а=18-6 а-6 а+10

8 а=18-10

8 а=8

а=8:8

а=1,

но у меня получилось отрицательное число, или так должно быть?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:24
    0
    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+6 а=18-4+10

    8 а=24

    а=24:8

    а=3

    6+4-10=18-18
  2. 4 сентября, 01:35
    0
    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+6 а=-4+10+18

    8 а=24

    а=3