За 12 альбомов и 8 тетрадей заплатили 26 грн. Альбом на 0.5 грн дороже зп тетради. Сколько стоит альбом и тетрадь?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:47
    0
    Решение

    1) 12*0,5=6 грн

    2) 26-6=20 грн

    3) 12+8=20 вещей

    4) 20/20=1 грн стоимость одной тетради

    5) 1+0,5=1,5 грн стоимость одного альбома.

    Проверяем расчеты:

    12*1,5+8*1=18+8=26 грн

    Ответ: одна тетрадь стоит 1 грн, один альбом 1,5 грн